Спорт

Хоккейная «Сибирь» вышла в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. Новосибирцы одолели екатеринбургский «Автомобилист» в серии до четырех побед 4-1, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Организаторам чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске придется внести изменения в календарь турнира. На первенство планеты из-за распространения коронавируса не приедет сборная Казахстана, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«9 марта в дирекцию по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске поступило официальное письмо от ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация бенди». В нем сообщается, что национальная сборная Республики Казахстан не примет участия в чемпионате мира среди мужских команд», - говорится в сообщении на сайте чемпионата.

Новосибирский волейбольный «Локомотив» выиграл регулярное первенство российской волейбольной Суперлиги. Это означает, что Новосибирск примет «Финал шести», в ходе которого и определится чемпион страны, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Коронавирус не угрожает проведению чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске. Об этом ТАСС сообщил член исполкома спортивной федерации Николай Валуев.

Напомним, основной турнир с участием сильнейших команд планеты должен пройти с 29 марта по 5 апреля 2020 года. Игры проведут на крытой ледовой арене «Байкал». По словам Валуева, подготовка идет в штатном режиме.

В Белове началось строительство паралимпийского спорткомплекса. Площадку проинспектировал глава Кузбасса Сергей Цивилев.

«Объект уникальный: он оборудован для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Здесь смогут проводить тренировочные сборы команды паралимпийских видов спорта. Его открытия уже ждут разные спортивные федерации», - написал губернатор в социальных сетях.

Новосибирская «Сибирь» уступила в Екатеринбурге местному «Автомобилисту» в регулярном первенстве КХЛ. Скорее всего, эти команды встретятся друг с другом уже в первом раунде плей-офф, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В первом периоде, прошедшем без голов, сибирякам не помогли четыре удаления в составе хозяев. А во втором уральцы провели две шайбы с интервалом не больше минуты. Это сделали Найджел Доус и Александр Кучерявенко. Одну шайбу довольно быстро отквитал новосибирец Данил Романцев, подправив шайбу после броска Евгения Чесалина.

Кемеровский «Кузбасс» вышел в плей-офф мужской волейбольной Лиги чемпионов. В последнем туре группового турнира сибиряки обыграли «Берлин», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Матч прошел в Кемерове. Немецкие волейболисты выиграли первый сет 25:22 и поставили под вопрос выход «Кузбасса» в следующий этап Лиги чемпионов. Следующие два оказались за хозяевами - 25:19 и 25:14. Казалось, что наступил коренной перелом, но «Берлин» смог сравнять счет, выиграв четвертую партию 25:20. На тай-брейке сил гостям уже не хватило. «Кузбасс» выиграл последний сет 15:8 и матч 3:2.

«Томь» продолжает борьбу за выход в полуфинал Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Во втором туре в группе С томичи сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов - 2», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

В этом поединке против самарской молодежи сибиряки продемонстрировали волю и упорство. Через 10 минут после начала игры они уступали со счетом 0:2 после ударов Степана Шерстнева и Алексея Войченко. Но Илья Визнович, выйдя почти один на один с вратарем самарцев, сразу же один мяч отыграл.

В регулярном первенстве КХЛ «Сибири» удалось вплотную подобраться к екатеринбургскому «Автомобилисту» по набранным очкам. Произошло это в результате победы над «Барысом» в Нур-Султане, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Игра в столице Казахстана проходила с преимуществом хозяев, которые до этого победили в шести матчах подряд. В нескольких случаях новосибирцев спас голкипер Алексей Красиков. А в середине третьего периода гости вышли вперед. Никита Шашков отпасовал Егору Миловзорову, шайба попала тому в конек и отскочила в ворота.

6–7 сентября курорт принимает Кубок чемпионов Российской дрифт-серии на Сочи Автодроме.

Легенды мирового дрифта и лучшие российские гонщики приедут в Сочи, чтобы провести финал дрифт-сезона в формате ночной гонки. В пятницу с 19:00 до 22:00 состоятся тренировки, в субботу с 19:00 стартуют парные заезды. В состав судейской бригады войдет знаменитый японец Хироки Фурусе по прозвищу Слипи, генеральный директор РДС Дмитрий Добровольский и пилот из Москвы Александр Сиверцев, сообщает пресс-служба Сочи Автодрома.